Mai
19
Mi
Zentrale Prüfung – Deutsch
Mai 19 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Deutsch

Beginn: 8:30 Uhr

Abschluss 10

Mai
20
Do
Zentrale Prüfung 10 – Englisch
Mai 20 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Englisch

Beginn: 8.30 Uhr

Abschluss 10

Mai
24
Mo
Streitschlichterausbildung
Mai 24 um 8:00 – 14:00

Streitschlichterausbildung

8-14 Uhr

Raum 110

Mai
26
Mi
Bekanntgabe der Abiturergebnisse an SuS.
Mai 26 ganztägig
Mai
27
Do
Zentrale Prüfung 10 – Mathematik
Mai 27 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Mathematik

Beginn: 8.30 Uhr

Abschluss 10

Mai
28
Fr
FPAs 1. – 3. Abiturfach
Mai 28 um 14:00 – 15:45
Jun
1
Di
Zentrale Prüfung – Deutsch – Nachschreibetermin
Jun 1 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Deutsch – Nachschreibetermin

Beginn: 9 Uhr

Abschluss Jahrgang 10

Sprachprüfung Türkisch @ in Raum 224
Jun 1 um 13:30 – 15:30
Teamsitzungen
Jun 1 um 14:30

Ob und welche Teamsitzung stattfindet, verschoben wird usw., erfahrt ihr von der jeweiligen Abteilungsleiterin / vom jeweiligen Abteilungsleiter.

 

 

Schulpflegschaft – wird verschoben @ Forum Nußberg
Jun 1 um 18:00
Jun
2
Mi
Zentrale Prüfung- Englisch – Nachschreibtermin
Jun 2 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Englisch – Nachschreibtermin

Beginn: 9 Uhr

https://gesamtschule-iserlohn.de/eltern/abschluss-sek-i/

Streitschlichterausbildung
Jun 2 um 8:00 – 14:00

Streitschlichterausbildung

8-14 Uhr

Raum 110

Jun
4
Fr
Beweglicher Ferientag
Jun 4 ganztägig
Jun
7
Mo
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 7 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Revision SAL @ Mediothek
Jun 7 um 14:00 – 15:00

Einladung erfolgt

Jun
8
Di
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 8 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Zentrale Prüfung – Mathematik – Nachschreibtermin
Jun 8 ganztägig

Zentrale Prüfung im Jahrgang 10.

Fach: Mathematik – Nachschreibtermin

Beginn: 9 Uhr

https://gesamtschule-iserlohn.de/eltern/abschluss-sek-i/

Treffen Neues Team 5 @ Gerlingsen Teestube
Jun 8 um 14:30
Einladung erfolgt
Jun
9
Mi
Mitteilung über die Zuweisung des WP-Bereichs (Jg.6)
Jun 9 ganztägig
Revision MES
Jun 9 um 14:00 – 15:00
Jun
10
Do
Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten Jahrgang 10
Jun 10 ganztägig

Die Vor- und Prüfungsnoten in den ZP-Fächern werden in der ersten Stunde bekanntgegeben.

 

Alle Infos zum Abschluss Jahrgang 10:

https://gesamtschule-iserlohn.de/eltern/abschluss-sek-i/

Schulkonferenz – wird verschoben @ Forum Nußberg
Jun 10 um 18:00
Jun
14
Mo
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 14 ganztägig
Elterninformationsabend neuer Jg. 5 per ZOOM – 1. Termin @ Online
Jun 14 um 17:30

Die Zugangsdaten für den Elterninformationsabend werden nach Anmeldung per E-Mail an Sie verschickt.

LINK ELTERNINFORMATIONSABEND

Elterninformationsabend neuer Jahrgang 5 per ZOOM – 2. Termin @ Online
Jun 14 um 19:00

Die Zugangsdaten für den Elterninformationsabend werden nach Anmeldung per E-Mail an Sie verschickt.

LINK ELTERNINFORMATIONSABEND

Jun
15
Di
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 15 ganztägig
Lehrerkonferenz
Jun 15 um 14:30 – 16:00
Jun
16
Mi
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 16 ganztägig
Mündliche Prüfungen (bei Abweichungen ZP) Jahrgang 10
Jun 16 ganztägig
Jun
17
Do
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 17 ganztägig
Mündliche Prüfungen (bei Abweichungen ZP) Jahrgang 10
Jun 17 ganztägig
Jun
18
Fr
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 18 ganztägig
Revision GON @ Mediothek
Jun 18 um 13:30 – 14:30
Jun
21
Mo
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 21 ganztägig
Zeugnisverleihung Q2 – Gruppe 1
Jun 21 um 13:00 – 15:00
Zeugnisverleihung Q2 – Gruppe 2
Jun 21 um 15:30 – 17:30
Jun
22
Di
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 22 ganztägig
Zeugniskonferenzen 2. Halbjahr Jg. 6,8, 10 und 12
Jun 22 um 13:00

Unterrichtsende:
Jg. 5-8 nach der 4. Stunde,
Jg. 9-12 um 12.30 Uhr.
Die SII-Konferenzen beginnen.

 

Jun
23
Mi
Berufsfelderkundung Jg 8
Jun 23 ganztägig
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 23 ganztägig
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jg. 5,7,9 und 11
Jun 23 um 13:00

Unterrichtsende:
Jg. 5-8 nach der 4. Stunde,
Jg. 9-12 um 12.30 Uhr.
Die SII-Konferenzen beginnen.

Jun
24
Do
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 24 ganztägig
Regionalfinale YES
Jun 24 ganztägig

Am 24.6.2021 und 25.6.2021 findet das Regionalfinale YES! Young Economic Summit statt

Mehr Infos hier:

YES! Young Economic Summit

Streitschlichterausbildung
Jun 24 um 8:00 – 14:00

Streitschlichterausbildung

8-14 Uhr

Raum 110

Jun
25
Fr
fällt aus – Betriebspraktikum Jg. 12 – fällt aus
Jun 25 ganztägig
Regionalfinale YES
Jun 25 ganztägig

Am 24.6.2021 und 25.6.2021 findet das Regionalfinale YES! Young Economic Summit statt

Mehr Infos hier:

YES! Young Economic Summit

Jun
28
Mo
Zeugnisübergabe Jahrgang 10 @ Dreifachturnhalle Nußberg
Jun 28 ganztägig

28.6.2021 -》 10.1, 10.2 und 10.3

29.6.2021 -》10.4, 10.5 und 10.6

Mehr Infos unter:

Abschluss 10

Jun
29
Di
Zeugnisübergabe Jahrgang 10 @ Dreifachturnhalle Nußberg
Jun 29 ganztägig

28.6.2021 -》 10.1, 10.2 und 10.3

29.6.2021 -》10.4, 10.5 und 10.6

Mehr Infos unter:

Abschluss 10

Jun
30
Mi
Umzug Jahrgang 6 zum Nußberg
Jun 30 ganztägig
Jul
1
Do
Treffen neuer Jahrgang 5
Jul 1 um 8:00 – 10:00
Dienstbesprechung (Verabschiedungen) @ Nußberg
Jul 1 um 13:30

Unterrichtsende:
Jg. 5-10 nach der 4. Stunde,
Jg. 11, 12 um 13.00 Uhr.

Jul
2
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jul 2 ganztägig
Aug
12
Do
Erste Hilfe
Aug 12 um 9:00 – 15:00

An den beiden Tagen Donnerstag und Freitag finden die Erste-Hilfe-Kurse ganztägig statt. Sandra Schuller (SUS) hat die Anmeldungen entgegengenommen und informiert euch zeitnah über Details. Bei Fragen bitte bei Sandra melden.

Aug
13
Fr
Erste Hilfe
Aug 13 um 9:00 – 15:00

An den beiden Tagen Donnerstag und Freitag finden die Erste-Hilfe-Kurse ganztägig statt. Sandra Schuller (SUS) hat die Anmeldungen entgegengenommen und informiert euch zeitnah über Details. Bei Fragen bitte bei Sandra melden.

Aug
16
Mo
Vorbereitungstage
Aug 16 ganztägig

Grober Plan:

Montag, 16.8.

  • Dienstbesprechung (ab 9 Uhr)
  • jährliche Sicherheitseinweisung (im Anschluss)
  • Mündliche Nachprüfungen (vormittags und nachmittags)
  • Jahrgangsfachteamtreffen (vormittags und nachmittags)

Dienstag, 17.8.

  • Teamsitzungen (vormittags)
  • Fortbildung Neues Team 5 (ganztägig)
  • Dienstbesprechung Lernstandserhebung Jg. 9 (mittags, alle in Jg. 9 Unterrichtenden mit D, M, E)
  • optional: weitere Jahrgangsfachteamtreffen (nachmittags)

Ein detaillierter Plan folgt.

Dienstbesprechung
Aug 16 um 9:00
Aug
17
Di
Vorbereitungstage
Aug 17 ganztägig

Grober Plan:

Montag, 16.8.

  • Dienstbesprechung (ab 9 Uhr)
  • jährliche Sicherheitseinweisung (im Anschluss)
  • Mündliche Nachprüfungen (vormittags und nachmittags)
  • Jahrgangsfachteamtreffen (vormittags und nachmittags)

Dienstag, 17.8.

  • Teamsitzungen (vormittags)
  • Fortbildung Neues Team 5 (ganztägig)
  • Dienstbesprechung Lernstandserhebung Jg. 9 (mittags, alle in Jg. 9 Unterrichtenden mit D, M, E)
  • optional: weitere Jahrgangsfachteamtreffen (nachmittags)

Ein detaillierter Plan folgt.

Fortbildung Jahrgang 5 @ Teestube Gerlingsen
Aug 17 um 9:00 – 16:00
DB Lernstandserhebung Jg. 9 (D, M, E) @ Mediothek
Aug 17 um 13:00

Nachholtermin (Jg. 8)

Leitung: HYV, MIJ
Einladung folgt.

Aug
18
Mi
Erster Schultag
Aug 18 ganztägig
KL-Team 5 – Vorbereitung @ Gerlingsen
Aug 18 um 9:00

Vorbereitung Klassenräume, Einschulungsfeier etc.

Aug
19
Do
Erster Schultag Jahrgang 5
Aug 19 ganztägig
Aug
31
Di
Lehrerkonferenz
Aug 31 um 14:00
Sep
1
Mi
Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 8 @ Forum Nußberg
Sep 1 um 17:30

Berufsinformationsveranstaltung für Eltern

Anschließend Klassenpflegschaftssitzung ab 18.30 Uhr

Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 6,10,11
Sep 1 um 18:30
Sep
2
Do
Klassenpflegschaftssitzung Jg. 9 @ Forum Nußberg
Sep 2 um 17:30

Berufsinformationsveranstaltung für Eltern

Anschließend Klassenpflegschaftssitzung ab 18.30 Uhr

Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 5, 7, 12
Sep 2 um 18:30
Sep
6
Mo
SV-Sitzung @ Dreifach-Turnhalle
Sep 6 um 13:15
Sep
7
Di
Teamsitzung
Sep 7 um 14:00
Schulpflegschaft @ Forum Nußberg
Sep 7 um 18:00
Sep
9
Do
Schulkonferenz
Sep 9 um 18:00
Sep
14
Di
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 14 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Lernstandserhebung Jg. 9 Deutsch
Sep 14 ganztägig
Dienstbesprechung FaKo-Vorsitzende und DL
Sep 14 um 14:00
Sep
16
Do
Examen PLL
Sep 16 ganztägig
Lernstandserhebung Jg. 9 Englisch
Sep 16 ganztägig
Sep
17
Fr
Examen KAJ
Sep 17 ganztägig
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 17 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
20
Mo
Lernstandserhebung Jg. 9 Mathematik
Sep 20 ganztägig
Sep
21
Di
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 21 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
24
Fr
Examen KLC
Sep 24 ganztägig
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 24 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
27
Mo
Fachkonferenzen – ab heute möglich
Sep 27 ganztägig

Termine bitte mit DL absprechen!

Sep
28
Di
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 28 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Okt
1
Fr
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Okt 1 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Okt
5
Di
Teamsitzung
Okt 5 um 14:00
Nov
2
Di
Teamsitzung
Nov 2 um 14:00
Nov
5
Fr
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 5 ganztägig
Nov
6
Sa
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 6 ganztägig
Nov
7
So
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 7 ganztägig
Nov
8
Mo
Beratungskonferenzen Jg. 6,8,10,12 – Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Nov 8 um 13:00

SI beginnt.

Nov
9
Di
Beratungskonferenz 5,7,9,11 – Der Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Nov 9 um 13:00

SI beginnt.

Nov
10
Mi
Elternsprechtag – Unterrichtsende nach der 3. Stunde, Busse fahren
Nov 10 um 13:00 – 18:00
Dez
6
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 6 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
7
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 7 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Teamsitzung
Dez 7 um 14:00
Dez
8
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 8 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
9
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 9 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
10
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 10 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
13
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 13 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
14
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 14 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
15
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 15 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
16
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 16 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
17
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 17 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
20
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 20 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
21
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 21 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
22
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 22 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
23
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 23 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Jan
11
Di
Teamsitzung
Jan 11 um 14:00
Jan
24
Mo
Zeugniskonferenz 1. Halbjahr Jg. 6,8,10,12
Jan 24 um 13:00

SI beginnt.

Jan
25
Di
Zeugniskonferenzen 1. Halbjahr Jg. 5,7,9,11
Jan 25 um 13:00

SI beginnt.

Jan
28
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jan 28 ganztägig
Feb
1
Di
Teamsitzung
Feb 1 um 14:00
Dienstbesprechung zur Lernstandserhebung 8 @ Mediothek
Feb 1 um 15:00

Dienstbesprechung für alle im Jahrgang 8 unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen.

Um 15 Uhr im Anschluss an die Teamsitzung. Einladung folgt.

Feb
8
Di
Lehrerkonferenz
Feb 8 um 14:00
Feb
28
Mo
Beweglicher Ferientag
Feb 28 ganztägig
Mrz
1
Di
Teamsitzung
Mrz 1 um 14:00
Mrz
7
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 7 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
8
Di
Lernstandserhebung Jg. 8 Deutsch
Mrz 8 ganztägig
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 8 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
10
Do
Lernstandserhebung Jg. 8 Englisch
Mrz 10 ganztägig
Mrz
14
Mo
Lernstandserhebung Jg. 8 Mathematik
Mrz 14 ganztägig
Mrz
21
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 21 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
22
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 22 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Apr
1
Fr
Projekttag Schule ohne Rassismus
Apr 1 ganztägig
Apr
4
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 4 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Sozialkompetenztraining Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 4 – Apr 5 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welchen Klasse teilnimmt.

Beratungskonferenzen Jg. 6,8,10,12 – Der Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Apr 4 um 13:00

SI beginnt.

Apr
5
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 5 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Beratungskonferenz 5,7,9,11 – Der Unterricht endet nach der 4. Stunde, Schulbusse fahren
Apr 5 um 13:00

Die SI beginnt um 13 Uhr.

Teamsitzung
Apr 5 um 14:00
Apr
6
Mi
Elternsprechtag – Unterrichtsende nach der 3. Std. außer Q2, Busse fahren
Apr 6 um 13:00 – 18:00

In der Q2 findet nach Absprache mit OET Unterricht statt.

Mai
2
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 2 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
3
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 3 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Teamsitzung
Mai 3 um 14:00
Mai
9
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 9 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
10
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 10 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
27
Fr
Beweglicher Ferientag
Mai 27 ganztägig
Mai
30
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 30 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
31
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 31 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Auswertung – Lernstandserhebung Jg. 8
Mai 31 um 14:00

Einladung folgt.

Lehrerkonferenz
Mai 31 um 14:00
Jun
2
Do
SV-Sitzung @ Dreifach-Turnhalle
Jun 2 um 13:15
Jun
7
Di
Teamsitzung
Jun 7 um 14:00
Schulpflegschaft @ Forum Nußberg
Jun 7 um 18:00
Jun
9
Do
Schulkonferenz
Jun 9 um 18:00
Jun
13
Mo
Zeugniskonferenzen 2. Halbjahr Jg. 6,8,10 und 12
Jun 13 um 13:00
Jun
14
Di
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jg. 5,7,9 und 11
Jun 14 um 13:00

SI beginnt.

Jun
24
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jun 24 ganztägig