Aug
16
Mo
Vorbereitungstage
Aug 16 ganztägig

Grober Plan:

Montag, 16.8.

  • Dienstbesprechung (ab 9 Uhr)
  • jährliche Sicherheitseinweisung (im Anschluss)
  • Mündliche Nachprüfungen (vormittags und nachmittags)
  • Jahrgangsfachteamtreffen (vormittags und nachmittags)

Dienstag, 17.8.

  • Teamsitzungen (vormittags)
  • Fortbildung Neues Team 5 (ganztägig)
  • Dienstbesprechung Lernstandserhebung Jg. 9 (mittags, alle in Jg. 9 Unterrichtenden mit D, M, E)
  • optional: weitere Jahrgangsfachteamtreffen (nachmittags)

Ein detaillierter Plan folgt.

Dienstbesprechung
Aug 16 um 9:00
Aug
17
Di
Vorbereitungstage
Aug 17 ganztägig

Grober Plan:

Montag, 16.8.

  • Dienstbesprechung (ab 9 Uhr)
  • jährliche Sicherheitseinweisung (im Anschluss)
  • Mündliche Nachprüfungen (vormittags und nachmittags)
  • Jahrgangsfachteamtreffen (vormittags und nachmittags)

Dienstag, 17.8.

  • Teamsitzungen (vormittags)
  • Fortbildung Neues Team 5 (ganztägig)
  • Dienstbesprechung Lernstandserhebung Jg. 9 (mittags, alle in Jg. 9 Unterrichtenden mit D, M, E)
  • optional: weitere Jahrgangsfachteamtreffen (nachmittags)

Ein detaillierter Plan folgt.

Fortbildung Jahrgang 5 @ Teestube Gerlingsen
Aug 17 um 9:00 – 16:00
DB Lernstandserhebung Jg. 9 (D, M, E) @ Mediothek
Aug 17 um 13:00

Nachholtermin (Jg. 8)

Leitung: HYV, MIJ
Einladung folgt.

Aug
18
Mi
Erster Schultag
Aug 18 ganztägig

Jahrgang 6: 1. – 4. Std. Klassenleiterstunde, danach frei

Kinder müssen ggf. die Linienbusse nutzen

KL-Team 5 – Vorbereitung @ Gerlingsen
Aug 18 um 9:00

Vorbereitung Klassenräume, Einschulungsfeier etc.

Aug
19
Do
Erster Schultag Jahrgang 5 @ Aula Gerlingsen
Aug 19 ganztägig

Aufgrund der Coronalage findet die Einschulung in drei Gruppen statt (hierzu wurden Elternbriefe verschickt):

Gruppe 1: Klassen 5.1 und 5.2 um 8.00 Uhr

Gruppe 2: Klassen 5.3 und 5.4 um 9.30 Uhr

Gruppe 3: Klassen 5.5 und 5.6 um 11.00 Uhr

Folgende Hygienemaßnahmen müssen eingehalten werden:

  • Tragen einer FFP2- oder medizinischen Maske
  • Vorlage eines negativen Coronatests (max. 48 Stunden) oder eines gültigen Impfausweises (Zweitimpfung mindestens 2 Wochen alt) oder eine Bescheinigung über eine erfolgte Coronainfektion (max. 6 Monate alt)

Für Rückfragen ist unser Sekretariat Gerlingsen (02371 7789240) ab dem 16.08.2021 wieder erreichbar.

Aug
24
Di
Treffen Steuergruppe u.a. „Digitalisierung und IT“ – Planung des neuen Schuljahres @ Forum Nußberg
Aug 24 um 14:00 – 15:30

Einladung an alle Beteiligten ist erfolgt!

Aug
31
Di
Lehrerkonferenz @ Dreifachturnhalle
Aug 31 um 14:00
Sep
1
Mi
Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 8 @ Forum Nußberg
Sep 1 um 17:30

Berufsinformationsveranstaltung für Eltern

Anschließend Klassenpflegschaftssitzung ab 18.30 Uhr

Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 6,10,11
Sep 1 um 18:30
Sep
2
Do
Klassenpflegschaftssitzung Jg. 9 @ Forum Nußberg
Sep 2 um 17:30

Berufsinformationsveranstaltung für Eltern

Anschließend Klassenpflegschaftssitzung ab 18.30 Uhr

Klassenpflegschaftssitzungen Jg. 5, 7, 12
Sep 2 um 18:30
Sep
3
Fr
Examen KLC
Sep 3 ganztägig
RAP-Projekt mit der EF
Sep 3 um 8:05

Martin Rietsch alias Rapper 2schneidig ist von 8.00 bis 14.00 Uhr im 11. Jahrgang zu Gast. Als Wertecoach setzt er sich ein für ein solidarisches Miteinander, Demokratiestärkung, Antidiskriminierung, Zivilcourage und aktiviert mit seinem Projekt zum Fair Play im Alltag.

Sep
7
Di
Teamsitzung
Sep 7 um 14:00
Schulpflegschaft @ Forum Nußberg
Sep 7 um 18:00
Sep
8
Mi
SV-Sitzung @ Dreifach-Turnhalle
Sep 8 um 13:15
Sep
9
Do
Schulkonferenz
Sep 9 um 18:00
Sep
14
Di
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 14 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Lernstandserhebung Jg. 9 Deutsch
Sep 14 ganztägig
Dienstbesprechung FaKo-Vorsitzende und DL
Sep 14 um 14:00 – 15:30
Sep
16
Do
Examen PLL
Sep 16 ganztägig
Lernstandserhebung Jg. 9 Englisch
Sep 16 ganztägig
Sep
17
Fr
Berufsfelderkundung Klasse 9.1
Sep 17 ganztägig

Termine der einzelnen Klassen folgen noch (MIJ und WUC).

Examen KAJ
Sep 17 ganztägig
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 17 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
20
Mo
Lernstandserhebung Jg. 9 Mathematik
Sep 20 ganztägig
Sep
21
Di
Berufsfelderkundung Klasse 9.2
Sep 21 ganztägig

Termine der einzelnen Klassen folgen noch (MIJ und WUC).

Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 21 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
22
Mi
Berufsfelderkundung Klasse 9.3
Sep 22 ganztägig

Termine der einzelnen Klassen folgen noch (MIJ und WUC).

Ausbildungs- und Studienbörse: „Karriere im MK“ Jg. 9 und 12
Sep 22 um 14:00 – 16:00
Sep
23
Do
Berufsfelderkundung Klasse 9.4
Sep 23 ganztägig

Termine der einzelnen Klassen folgen noch (MIJ und WUC).

Sep
24
Fr
Berufsfelderkundung Klasse 9.5
Sep 24 ganztägig

Termine der einzelnen Klassen folgen noch (MIJ und WUC).

Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 24 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
27
Mo
Fachkonferenzen – ab heute möglich
Sep 27 ganztägig

Termine bitte mit DL absprechen!

Müllaktionstag Jg.6 @ Gerlingsen
Sep 27 ganztägig
Sep
28
Di
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Sep 28 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Sep
30
Do
1. Sitzung Auswahlkommission @ Büro der Schulleiterin
Sep 30 um 8:00
Okt
1
Fr
Kennenlerntage neuer Jahrgang 5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Okt 1 ganztägig

Es wird noch mitgeteilt, welche Klasse an welchem Termin teilnimmt.

Okt
4
Mo
Müllaktionstag Jg. 5 @ Gerlingsen
Okt 4 ganztägig
Okt
5
Di
Wandertag Jahrgang 6
Okt 5 ganztägig

Jede Klasse aus Jahrgang 6 hat ihren Wandertag entweder am 5. oder 6. Oktober. Weitere Infos folgen.

Teamsitzung
Okt 5 um 14:00
Okt
6
Mi
Wandertag Jahrgang 6
Okt 6 ganztägig

Jede Klasse aus Jahrgang 6 hat ihren Wandertag entweder am 5. oder 6. Oktober. Weitere Infos folgen.

2. Sitzung Auswahlkommission @ Büro der Schulleiterin
Okt 6 um 6:53
Okt
28
Do
schulinterne Lehrerfortbildung (SchiLf) – unterrichtsfrei @ Nußberg
Okt 28 um 9:00 – 16:00

Schwerpunkt „Digitalisierung“ in den Fächern

Nov
2
Di
Potentialanalyse – Nachholtermin Jg. 9
Nov 2 ganztägig
Teamsitzung
Nov 2 um 14:00
Nov
3
Mi
Potentialanalyse Jg.8 Klasse 8.1 @ Mediothek
Nov 3 um 8:00 – 14:00
Nov
4
Do
Potentialanalyse Jg.8 Klasse 8.2 @ Mediothek
Nov 4 um 8:00 – 14:00
Nov
5
Fr
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 5 ganztägig
Potentialanalyse Jg.8 Klasse 8.3 @ Mediothek
Nov 5 um 8:00 – 14:00
Nov
6
Sa
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 6 ganztägig
Nov
7
So
Probenphase der Bigbands JazzTeens und JazZination (Freitag 16 Uhr bis Sonntag 15 Uhr)
Nov 7 ganztägig
Nov
8
Mo
Potentialanalyse Jg.8 Klasse 8.4 @ Mediothek
Nov 8 um 8:00 – 14:00
Beratungskonferenzen Jg. 6,8,10,12 – Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Nov 8 um 13:00

SI beginnt.

Nov
9
Di
Potentialanalyse Jg.8 Klasse 8.5 @ Mediothek
Nov 9 um 8:00 – 14:00
Beratungskonferenz 5,7,9,11 – Der Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Nov 9 um 13:00

SI beginnt.

Nov
10
Mi
Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Nov 10 ganztägig
Elternsprechtag – Unterrichtsende nach der 3. Stunde, Busse fahren
Nov 10 um 13:00 – 18:00
Nov
11
Do
Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Nov 11 ganztägig
Nov
20
Sa
Tag der offenen Tür
Nov 20 ganztägig
Nov
22
Mo
Tag des Schnupperpraktikums Jahrgang 8
Nov 22 ganztägig

Jahrgang 8:

Tag des Schnupperpraktikums

Dez
6
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 6 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
7
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 7 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Teamsitzung
Dez 7 um 14:00
Dez
8
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 8 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
9
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 9 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
10
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 10 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
13
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 13 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
14
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 14 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Ganztagstreffen @ Raum KOR/KOE
Dez 14 um 14:00

Einladung folgt.

Dez
15
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 15 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
16
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 16 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Wandertag Jahrgang 5
Dez 16 ganztägig

weitere Infos folgen

Dez
17
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 17 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
20
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 20 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
21
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 21 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
22
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 22 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dienstbesprechung – unterrichtsfrei nach der dritten Stunde, Schulbusse fahren @ Mensa Nußberg
Dez 22 um 12:15

Unterrichtsfrei nach der dritten Stunde. Dienstbesprechung zum Jahresabschluss.

Organisation: Team 7

Dez
23
Do
Beweglicher Ferientag – unterrichtsfrei
Dez 23 ganztägig
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 23 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Ende 1. Halbjahr Q2.1
Dez 23 um 8:00
Jan
10
Mo
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 10 ganztägig
Jan
11
Di
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 11 ganztägig
Teamsitzung
Jan 11 um 14:00
Zeugniskonferenz Q 2 (1. Halbjahr)
Jan 11 um 14:00
Jan
12
Mi
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 12 ganztägig
Jan
13
Do
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 13 ganztägig
Jan
14
Fr
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 14 ganztägig
Jan
17
Mo
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 17 ganztägig
Sportaktionswoche Jg. 11
Jan 17 – Jan 21 ganztägig

Sportaktionswoche des Jahrgangs 11 vom

17.01.-21.01.2022

Jan
18
Di
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 18 ganztägig
Jan
19
Mi
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 19 ganztägig
Jan
20
Do
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 20 ganztägig
Jan
21
Fr
Ausgabe Laufbahnbescheinigung Q2.1
Jan 21 ganztägig
Schülerbetriebspraktikum Jg.12
Jan 21 ganztägig
Jan
24
Mo
Zeugniskonferenz 1. Halbjahr Jg. 6,8,10,12
Jan 24 um 13:00

SI beginnt.

Jan
25
Di
Zeugniskonferenzen 1. Halbjahr Jg. 5,7,9,11
Jan 25 um 13:00

SI beginnt.

Jan
28
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jan 28 ganztägig
Feb
1
Di
Teamsitzung
Feb 1 um 14:00
Dienstbesprechung zur Lernstandserhebung 8 @ Mediothek
Feb 1 um 15:00

Dienstbesprechung für alle im Jahrgang 8 unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen.

Um 15 Uhr im Anschluss an die Teamsitzung. Einladung folgt.

Feb
8
Di
Lehrerkonferenz @ Dreifachturnhalle
Feb 8 um 14:00
Feb
17
Do
music & more : Großes Schulkonzert im Parktheater Iserlohn
Feb 17 um 19:00
Feb
28
Mo
Beweglicher Ferientag
Feb 28 ganztägig
Mrz
1
Di
Teamsitzung
Mrz 1 um 14:00
Mrz
7
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 7 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
8
Di
Lernstandserhebung Jg. 8 Deutsch
Mrz 8 ganztägig
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 8 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
10
Do
Lernstandserhebung Jg. 8 Englisch
Mrz 10 ganztägig
Mrz
14
Mo
Lernstandserhebung Jg. 8 Mathematik
Mrz 14 ganztägig
Mrz
21
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 21 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
22
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 22 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mrz
31
Do
Wandertag Jahrgang 5
Mrz 31 ganztägig

weitere Infos folgen

Apr
1
Fr
Projekttag Schule ohne Rassismus
Apr 1 ganztägig
Apr
4
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 4 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Sozialkompetenztraining Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 4 – Apr 5 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welchen Klasse teilnimmt.

Beratungskonferenzen Jg. 6,8,10,12 – Der Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Apr 4 um 13:00

SI beginnt.

Apr
5
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 5 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Beratungskonferenz 5,7,9,11 – Der Unterricht endet nach der 4. Stunde, Schulbusse fahren
Apr 5 um 13:00

Die SI beginnt um 13 Uhr.

Zulassungskonferenz Jg. Q2 @ Forum
Apr 5 um 14:30 – 15:30

Zulassungskonferenz Q2.2. Notenabgabe bis 3.4

Apr
6
Mi
Elternsprechtag – Unterrichtsende nach der 3. Std. außer Q2, Busse fahren
Apr 6 um 13:00 – 18:00

Unterricht in der Q2: Informationen folgen (MES).

Apr
7
Do
Erste Sitzung ZAA
Apr 7 ganztägig
Apr
8
Fr
Letzter Unterrichtstag Jg. 13
Apr 8 ganztägig
Apr
26
Di
Schriftliche Abiturprüfungen (26.4.-10.05.2022)
Apr 26 ganztägig

Klausurdaten der einzelnen Fächer s. Aushang im zentralen Lehrerzimmer

Mai
2
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 2 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
3
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 3 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Teamsitzung
Mai 3 um 14:00
Mai
9
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 9 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
10
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 10 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
17
Di
FPAs 4. Abiturfach
Mai 17 um 14:00
Mai
23
Mo
Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach
Mai 23 ganztägig
Mai
24
Di
Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach
Mai 24 ganztägig
Zentrale Klausur Deutsch Jahrgang 11
Mai 24 ganztägig
Auswertung – Lernstandserhebung Jg. 8
Mai 24 um 14:00

Einladung folgt.

Mai
27
Fr
Beweglicher Ferientag
Mai 27 ganztägig
Mai
30
Mo
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 30 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Mai
31
Di
Sozialkompetenztraining für Jg.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 31 ganztägig

Es wird noch bekanntgegeben, welche Klasse teilnimmt.

Zentrale Klausur Mathematik Jahrgang 11
Mai 31 ganztägig
Lehrerkonferenz @ Dreifachturnhalle
Mai 31 um 14:00
Jun
2
Do
SV-Sitzung @ Dreifach-Turnhalle
Jun 2 um 13:15
Jun
7
Di
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 7 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Nachprüfungen Abitur 1.-3. Fach
Jun 7 ganztägig
Teamsitzung
Jun 7 um 14:00
Schulpflegschaft @ Forum Nußberg
Jun 7 um 18:00
Jun
8
Mi
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 8 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Nachprüfungen Abitur 1.-3. Fach
Jun 8 ganztägig
Jun
9
Do
Schulkonferenz
Jun 9 um 18:00
Jun
10
Fr
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jahrgang 10 @ Raum 513
Jun 10 um 14:00
Jun
13
Mo
Zeugniskonferenzen 2. Halbjahr Jg. 6, 8 und 12
Jun 13 um 13:00
Jun
14
Di
Abitur-Zeugnisverleihung im Parktheater
Jun 14 um 17:00
Jun
15
Mi
Abiball
Jun 15 ganztägig
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jg. 5,7,9 und 11
Jun 15 um 13:00

SI beginnt.

Jun
17
Fr
Zeugnisverleihung Jahrgang 10
Jun 17 ganztägig

Ab 16 Uhr im Saalbau Letmathe.
Ab 10 Uhr findet in der Johanneskirche am Nußberg ein Gottesdienst für alle Schüler*innen, Eltern und Kolleginnen und Kollegen des Jahrgags statt.

Mehr Infos unter:

Abschluss 10

Jun
23
Do
Dienstbesprechung (Schuljahresabschluss) @ Nußberg
Jun 23 um 13:30
Jun
24
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jun 24 ganztägig