Dez
6
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 6 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

FK Latein @ 109
Dez 6 um 16:00 – 17:00
FK Musik @ M501
Dez 6 um 16:00 – 17:30
Dez
7
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 7 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Teamsitzung
Dez 7 um 14:00
Online Informationsabend Oberstufe (für interessierte Schülerinnen und Schüler der GE Iserlohn) @ Zoom-Meeting
Dez 7 um 18:00

Zugang zum Zoom-Meeting (QR-Code oder Link). Wichtig: Zoom-App vorher herunterladen!!!

Link: Zoomzugang Oberstufenleitung Susanne Mengs

Dez
8
Mi
Erasmus+ Gegenbesuch – Roda of Global Cultures
Dez 8 – Dez 11 ganztägig
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 8 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Kopie: Mathematik Fachkonferenz
Dez 8 um 16:00 – 18:00
Dez
9
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 9 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
10
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 10 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
13
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 13 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
14
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 14 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Ganztagstreffen @ Raum 333
Dez 14 um 14:00

Einladung folgt.

Dez
15
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 15 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
16
Do
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 16 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
17
Fr
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 17 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
20
Mo
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 20 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
21
Di
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 21 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Steuergruppe @ D 444
Dez 21 um 13:00 – 15:00
Dez
22
Mi
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 22 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Dez
23
Do
Beweglicher Ferientag – unterrichtsfrei
Dez 23 ganztägig
Schülerbetriebspraktikum Nachholtermin
Dez 23 ganztägig

Das Schülerbetriebspraktikum des derzeitigen Jahrgangs 10 wird in der Zeit vom 6.12. bis zum 23.12.2021 nachgeholt.

Ende 1. Halbjahr Q2.1
Dez 23 um 8:00
Jan
10
Mo
Probenphase der Musikklassen 5.6 und 6.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 10 – Jan 12 ganztägig
Schülerbetriebspraktikum Jg.12 – wird in Jg. 13 verschoben!
Jan 10 ganztägig
Jan
11
Di
Probenphase der Musikklassen 5.6 und 6.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 11 – Jan 13 ganztägig
Projekttag Mediatorenausbildung @ Raum 110
Jan 11 ganztägig
Schnupperunterricht @ Gerlingsen
Jan 11 um 14:00 – 16:00
Teamsitzung
Jan 11 um 14:00
Zeugniskonferenz Q 2 (1. Halbjahr)
Jan 11 um 14:00
Jan
12
Mi
Probenphase der Musikklassen 5.6 und 6.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 12 – Jan 14 ganztägig
Probenphase der Musikklassen 7.5 und 8.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 12 – Jan 14 ganztägig
Jan
13
Do
Probenphase der Musikklassen 7.5 und 8.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 13 – Jan 15 ganztägig
Jan
14
Fr
Probenphase der Musikklassen 7.5 und 8.5 in der Jugendherberge Hagen
Jan 14 – Jan 16 ganztägig
Test
Jan 14 um 17:00 – 17:30
Jan
18
Di
Schnupperunterricht @ Gerlingsen
Jan 18 um 14:00 – 16:00
Treffen Erasmus+Team @ Gerlingsen
Jan 18 um 15:30
Jan
20
Do
Mediatoren-Ausbildung @ Varnhagenhaus
Jan 20 um 8:00 – 16:00
Jan
21
Fr
Ausgabe Laufbahnbescheinigung Q2.1
Jan 21 ganztägig
Respektprojekt Klasse 7.2 @ Jugendzentrum Karnacksweg
Jan 21 um 8:30 – 13:30
Jan
24
Mo
Zeugniskonferenz 1. Halbjahr Jg. 6,8,10,12 (Busse fahren)
Jan 24 um 13:00

SI beginnt.

Jan
25
Di
Zeugniskonferenzen 1. Halbjahr Jg. 5,7,9,11 (Busse fahren)
Jan 25 um 13:00

SI beginnt.

Informationsveranstaltung Gymnasiale Oberstufe für externe SchülerInnen
Jan 25 um 18:00 – 19:30

Wir bitten entweder um telefonische (02371-77668-0 o. 02371-77668-46) oder um eine Anmeldung per Mail (sekretariat@ge-is.de)

Jan
27
Do
Wandertag Jahrgang 5
Jan 27 ganztägig

weitere Infos folgen

Informationsveranstaltung Gymnasiale Oberstufe für externe SchülerInnen
Jan 27 um 18:00 – 19:30

Wir bitten entweder um telefonische (02371-77668-0 oder 02371-77668-46) oder um eine Anmeldung per Mail (sekretariat@ge-is.de)

Jan
28
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jan 28 ganztägig
Dienstbesprechung zur Lernstandserhebung 8 @ Forum
Jan 28 um 10:45

Dienstbesprechung für alle im Jahrgang 8 unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen.

Einladung folgt.

Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Jan 28 um 11:00 – 14:00
Jan
31
Mo
Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Jan 31 um 8:00 – 12:00
Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Jan 31 um 15:00 – 18:00
Feb
1
Di
Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Feb 1 um 8:00 – 12:00
Feb
2
Mi
Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Feb 2 um 8:00 – 12:00
Feb
3
Do
Anmeldung Jahrgang 5 @ Nußberg
Feb 3 um 8:00 – 12:00
Feb
8
Di
Lehrerkonferenz @ Dreifachturnhalle
Feb 8 um 14:00
Feb
9
Mi
UPP von SCS
Feb 9 um 9:18 – 10:18
Feb
13
So
Probenphase von JazzTeens und JazZination im Musikbildungszentrum Fredeburg
Feb 13 um 16:00 – Feb 15 um 15:00
Feb
16
Mi
Mediatoren-Ausbildung
Feb 16 um 8:00 – 16:00
Feb
17
Do
music & more : Großes Schulkonzert im Parktheater Iserlohn
Feb 17 um 19:00
Feb
18
Fr
Gesprächsrunde Erasmus+ @ Gerlingsen
Feb 18 um 15:30

Der Raum der Zusammenkunft wird noch bekannt gegeben.

Feb
21
Mo
Medientage Jahrgang 5 und 7
Feb 21 ganztägig
Anmeldung für die Einführungsphase @ Nußberg
Feb 21 um 8:00 – 12:00
Anmeldung für die Oberstufe @ Nußberg
Feb 21 um 15:00 – 18:00
Feb
22
Di
Medientage Jahrgang 5 und 7
Feb 22 ganztägig
Anmeldung für die Oberstufe @ Nußberg
Feb 22 um 8:00 – 12:00
Feb
23
Mi
Medientage Jahrgang 5 und 7
Feb 23 ganztägig
Anmeldung für die Oberstufe @ Nußberg
Feb 23 um 8:00 – 12:00
Feb
24
Do
Medientage Jahrgang 5 und 7
Feb 24 ganztägig
Anmeldung für die Oberstufe @ Nußberg
Feb 24 um 8:00 – 12:00
Feb
25
Fr
Medientage Jahrgang 5 und 7
Feb 25 ganztägig
Anmeldung für die Oberstufe @ Nußberg
Feb 25 um 8:00 – 12:00
Feb
28
Mo
Beweglicher Ferientag
Feb 28 ganztägig
Mrz
1
Di
Medientage Jahrgang 8
Mrz 1 ganztägig
Teamsitzung
Mrz 1 um 14:00
Mrz
2
Mi
Medientage Jahrgang 8
Mrz 2 ganztägig
UPP von OEZ
Mrz 2 ganztägig
Mrz
3
Do
Medientage Jahrgang 8
Mrz 3 ganztägig
Mrz
4
Fr
Medientage Jahrgang 8
Mrz 4 ganztägig
Mrz
7
Mo
Medientage Jahrgang 6 und 9
Mrz 7 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.1 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 7 ganztägig
Mrz
8
Di
Lernstandserhebung Jg. 8 Deutsch
Mrz 8 ganztägig
Medientage Jahrgang 6 und 9
Mrz 8 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.1 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 8 ganztägig
Theaterstück „Rausgemobbt 2.0“ für Jahrgang 6 @ Aula Gerlingsen
Mrz 8 ganztägig
Mrz
9
Mi
Medientage Jahrgang 6 und 9
Mrz 9 ganztägig
Mrz
10
Do
Lernstandserhebung Jg. 8 Englisch
Mrz 10 ganztägig
Medientage Jahrgang 6 und 9
Mrz 10 ganztägig
Mrz
11
Fr
Medientage Jahrgang 6 und 9
Mrz 11 ganztägig
Mediatoren-Ausbildung @ Varnhagenhaus
Mrz 11 um 8:00 – 16:00
Mrz
14
Mo
Lernstandserhebung Jg. 8 Mathematik
Mrz 14 ganztägig
Medientage Jahrgang 10
Mrz 14 ganztägig
Mrz
15
Di
Medientage Jahrgang 10
Mrz 15 ganztägig
Mrz
16
Mi
Medientage Jahrgang 10
Mrz 16 ganztägig
Theaterstück „upDate“ Jahrgang 8 @ Dreifachturnhalle
Mrz 16 ganztägig

Theaterstück zum Thema Cyber-Mobbing

Mrz
17
Do
Medientage Jahrgang 10
Mrz 17 ganztägig
Mrz
18
Fr
Medientage Jahrgang 10
Mrz 18 ganztägig
Mrz
21
Mo
Sozialkompetenztraining 5.3 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 21 ganztägig
Mrz
22
Di
Sozialkompetenztraining 5.3 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mrz 22 ganztägig
Mrz
30
Mi
Mediatoren-Ausbildung @ Varnhagenhaus
Mrz 30 um 8:00 – 16:00
Mrz
31
Do
Wandertag Jahrgang 5
Mrz 31 ganztägig

weitere Infos folgen

Wandertag Jahrgang 7
Mrz 31 ganztägig

weitere Infos folgen

Apr
1
Fr
Projekttag Schule ohne Rassismus, Unterrichtschluss Gerlingsen 12.45 Uhr, Nußberg 14.00 Uhr, Schulbusse fahren
Apr 1 ganztägig
Apr
4
Mo
Sozialkompetenztraining 5.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 4 ganztägig
Beratungskonferenzen Jg. 6,8,10,12 – Der Unterricht endet nach der 4. Std., Schulbusse fahren
Apr 4 um 13:00

SI beginnt.

Apr
5
Di
Sozialkompetenztraining 5.5 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Apr 5 ganztägig
Beratungskonferenz 5,7,9,11 – Der Unterricht endet nach der 4. Stunde, Schulbusse fahren
Apr 5 um 13:00

Die SI beginnt um 13 Uhr.

Zulassungskonferenz Jg. Q2 @ Forum
Apr 5 um 14:30 – 15:30

Zulassungskonferenz Q2.2. Notenabgabe bis 3.4

Apr
6
Mi
Elternsprechtag – Unterrichtsende nach der 3. Std. außer Q2, Busse fahren
Apr 6 um 13:00 – 18:00

Unterricht in der Q2: Informationen folgen (MES).

Apr
7
Do
Erste Sitzung ZAA
Apr 7 ganztägig
Apr
8
Fr
Letzter Unterrichtstag Jg. 13
Apr 8 ganztägig
Apr
25
Mo
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Apr 25 ganztägig
Apr
26
Di
Schriftliche Abiturprüfungen (26.4.-10.05.2022)
Apr 26 ganztägig

Klausurdaten der einzelnen Fächer s. Aushang im zentralen Lehrerzimmer

Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Apr 26 ganztägig
Apr
27
Mi
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Apr 27 ganztägig
Apr
28
Do
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Apr 28 ganztägig
Apr
29
Fr
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Apr 29 ganztägig
Apr
30
Sa
Probentermin Literaturkurs Jg. 12 @ Forum Nußberg
Apr 30 um 10:00 – 16:30
Mai
2
Mo
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 2 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.4 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 2 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.4 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 2 ganztägig
Mai
3
Di
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 3 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.4 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 3 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.4 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 3 ganztägig
Teamsitzung
Mai 3 um 14:00
Mai
4
Mi
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 4 ganztägig
Mai
5
Do
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 5 ganztägig
Mai
6
Fr
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 6 ganztägig
Mai
9
Mo
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 9 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.2 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 9 ganztägig
Mai
10
Di
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 10 ganztägig
Sozialkompetenztraining 5.2 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 10 ganztägig
Mai
11
Mi
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 11 ganztägig
Mai
12
Do
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 12 ganztägig
Mai
13
Fr
Schülerbetriebspraktikum Jahrgang 9
Mai 13 ganztägig
Mai
14
Sa
Probentermin Literaturkurs Jg. 12 @ Forum Nussberg
Mai 14 um 10:00 – 16:30
Mai
17
Di
FPAs 4. Abiturfach
Mai 17 um 14:00
Mai
21
Sa
Probentermin Literaturkurs Jg. 12 @ Forum
Mai 21 um 10:00 – 16:30
Mai
23
Mo
Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach, unterrichtsfrei für Jahrgänge 5 bis 12
Mai 23 ganztägig
Mai
24
Di
Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach, unterrichtsfrei für Jahrgänge 5 bis 12
Mai 24 ganztägig
Zentrale Klausur Deutsch Jahrgang 11
Mai 24 ganztägig
Auswertung – Lernstandserhebung Jg. 8
Mai 24 um 14:00

Einladung folgt.

Mai
27
Fr
Beweglicher Ferientag
Mai 27 ganztägig
Mai
30
Mo
Sozialkompetenztraining 5.6 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 30 ganztägig
Mai
31
Di
Sozialkompetenztraining 5.6 @ Quartierstreff Heide-Hombruch
Mai 31 ganztägig
Zentrale Klausur Mathematik Jahrgang 11
Mai 31 ganztägig
Lehrerkonferenz @ Dreifachturnhalle
Mai 31 um 14:00
Jun
2
Do
SV-Sitzung @ Dreifach-Turnhalle
Jun 2 um 13:15
Jun
3
Fr
Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten zur ZP 10 @ Klasssenräume
Jun 3 um 8:05 – 9:05

Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten zur ZP 10

Es werden die Vornoten (beziehen sich aufs gesamte Schuljahr) sowie die Prüfungsnoten der ZPs in Deutsch, Englisch und Mathematik bekanntgegeben. Zeugnisnoten in den einzelnen Fächern werden noch nicht bekanntgebeben.

Ab heute läuft die Anmeldung zu den Abweichungsprüfungen (Anmeldung bei der Abteilungsleitung).

Termin der Abweichungsprüfungen ist der 10. Juni 2022.

 

 

Informationen zu den mündlichen Abweichungsprüfungen: 

Eine mündliche Prüfung muss stattfinden, wenn die Vornote und die Note der schriftlichen Prüfung um drei Noten voneinander abweichen (§ 34 Abs. 3 APO-S I). Eine mündliche Prüfung kann auf Wunsch der Schülerin bzw. des Schülers durchgeführt werden, wenn die Vornote und die Note der schriftlichen Prüfung um zwei Noten voneinander abweichen (§ 34 Abs. 2 APO-S I).

Bedingungen für eine Abweichungsprüfung:

  • Stimmen Vornote und Prüfungsnote (Note der schriftlichen Prüfung) überein, ist diese Note auch die Abschlussnote.
  • Weichen Vornote und Prüfungsnote um eine Note voneinander ab, so legt die Fachlehrkraft die Abschlussnote in Abstimmung mit der Lehrkraft fest, die die Zweitkorrektur übernimmt. Dies kann sowohl die bessere als auch die schlechtere Note sein.
  • Wenn die Vornote und Prüfungsnote um zwei Noten voneinander abweichen, kann auf Wunsch der Schülerin bzw. des Schülers zusätzlich eine mündliche Prüfung durchgeführt werden (§ 34 Abs. 2 APO-S I). Schülerinnen und Schüler, die sich einer freiwilligen mündlichen Prüfung unterziehen wollen, sind entsprechend zu beraten und müssen schriftlich in der Regel durch ihre Erziehungsberechtigten für die Prüfung angemeldet werden. Die Schule setzt einen Termin fest, bis zu dem die Anmeldungen zur mündlichen Prüfung erfolgt sein müssen. Dieser Termin ist so zu wählen, dass die Anmeldungen spätestens drei Unterrichtstage vor Beginn der mündlichen Prüfungen erfolgen. Alle mündlichen Prüfungen müssen bis spätestens zu dem in der Anlage Terminübersicht der ZP10-Verfügung genannten Termin abgeschlossen sein. In Anlage 4 der ZP10-Verfügung (s. o.) wird ein entsprechendes Anmeldeformular zur Verfügung gestellt.
  • Bei einer Abweichung um mindestens drei Noten muss in jedem Fall eine zusätzliche mündliche Prüfung stattfinden (§ 34 Abs. 3 APO-S I).

weitere Infos:
Schulministerium NRW

 

Jun
7
Di
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 7 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Nachprüfungen Abitur 1.-3. Fach
Jun 7 ganztägig
Teamsitzung
Jun 7 um 14:00
Schulpflegschaft @ Forum Nußberg
Jun 7 um 18:00
Jun
8
Mi
Mündl. Abiturprüfungen 1.-3. Fach
Jun 8 ganztägig

FPAs Absprache  nach Vereinbarung

Nachprüfungen Abitur 1.-3. Fach
Jun 8 ganztägig
Jun
9
Do
Schulkonferenz
Jun 9 um 18:00
Jun
10
Fr
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jahrgang 10 @ Raum 513
Jun 10 um 14:00
Aufführung Literaturkurs Jg. 12 @ Forum Nußberg
Jun 10 um 20:00 – 22:00
Jun
11
Sa
Aufführung Literaturkurs Jg. 12 @ Forum Nußberg
Jun 11 um 20:00 – 22:00
Jun
13
Mo
Zeugniskonferenzen 2. Halbjahr Jg. 6, 8 und 12, Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde, Schulbusse fahren
Jun 13 um 13:00
Jun
14
Di
Abitur-Zeugnisverleihung im Parktheater
Jun 14 um 17:00
Jun
15
Mi
Abiball
Jun 15 ganztägig
Zeugniskonferenz 2. Halbjahr Jg. 5,7,9 und 11, Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde, Schulbusse fahren
Jun 15 um 13:00

SI beginnt.

Jun
17
Fr
Zeugnisverleihung Jahrgang 10
Jun 17 ganztägig

Ab 16 Uhr im Saalbau Letmathe.
Ab 10 Uhr findet in der Johanneskirche am Nußberg ein Gottesdienst für alle Schüler*innen, Eltern und Kolleginnen und Kollegen des Jahrgags statt.

Mehr Infos unter:

Abschluss 10

Jun
23
Do
Dienstbesprechung (Schuljahresabschluss) @ Nußberg
Jun 23 um 13:30
Jun
24
Fr
Zeugnisausgabe in der 2. Stunde, Unterrichtsschluss für ALLE um 10.10 Uhr, Schulbusse fahren
Jun 24 ganztägig
Aug
16
Di
Crash-Kurs NRW (Q 2) @ Forum Nußberg
Aug 16 ganztägig
Aug
22
Mo
Fahrtenwoche
Aug 22 ganztägig
Fahrtenwoche
Aug 22 ganztägig
Aug
29
Mo
Fahrtenwoche
Aug 29 ganztägig
Aug
30
Di
Fahrtenwoche
Aug 30 ganztägig
Aug
31
Mi
Fahrtenwoche
Aug 31 ganztägig
Sep
1
Do
Fahrtenwoche
Sep 1 ganztägig
Okt
17
Mo
Blutspendetermin 2022
Okt 17 um 9:00 – 14:00
Nov
4
Fr
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov. 2022)
Nov 4 um 18:00 – Nov 6 um 19:00
Nov
5
Sa
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov. 2022)
Nov 5 um 18:00 – Nov 7 um 19:00
Nov
6
So
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov. 2022)
Nov 6 um 18:00 – Nov 8 um 19:00
Nov
17
Fr
Probenphase JazzTeens und JazZination Bad Fredeburg (Nov. 2023)
Nov 17 um 18:00 – Nov 19 um 13:00
Nov
18
Sa
Probenphase JazzTeens und JazZination Bad Fredeburg (Nov. 2023)
Nov 18 um 18:00 – Nov 20 um 13:00
Nov
19
So
Probenphase JazzTeens und JazZination Bad Fredeburg (Nov. 2023)
Nov 19 um 18:00 – Nov 21 um 13:00
Nov
8
Fr
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov.2024)
Nov 8 um 18:00 – Nov 10 um 13:00
Nov
9
Sa
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov.2024)
Nov 9 um 18:00 – Nov 11 um 13:00
Nov
10
So
Probenphase JazzTeens und JazZination in Bad Fredeburg (Nov.2024)
Nov 10 um 18:00 – Nov 12 um 13:00